Liste des doctorants du Cirnef

AB
Karen Abou Assi (dir. : JL. Rinaudo)
Gabriela Ahlers Vergara (dir. : JL. Rinaudo & C. Adlerstein, Chili)
Messanh Amavi (dir. : T. Ardouin)
Laetitia Audin (dir. : JL. Rinaudo et M. Saint-Jean, Toulouse)
Thérèse Auzou-Caillemet (dir. : L. Lescouarch)
Etienne-Armand Ayinda Ayi (dir. : L. Lescouarch)
Catherine Balais (dir. : J. Beziat)
Fulbert Bambe (dir. : H. Vincent & E.M. Mbonda)
Annabel Beaupied (dir. : A. Dubois)
Andy Ben Itta (dir. : A. André & C. Carrein-Lerouge)
Djamel Bentrar (dir. : H. Vincent)
Christine Bernabeu Thomassin (dir. : R. Wittorski)
Yolande Biyoudi
(dir. : J. Béziat)
Sylvain Boloré (dir. : T. Ardouin & N. Guirimand)
Amandine Bourhis (R. Thouvarecq & P. Brun)
Julie Bourdin
 (dir. : T. Ardouin)
Delphine Brière (dir. : A. André)
CD
Matairea Cadousteau (dir. : R. Ailincai & P. Buznic-Bourgeacq)
Pierre Cajot (dir. : E. Annoot et B. Charlier, Fribourg)
Samuel Cardoen (dir. : P. Buznic-Bourgeacq)
Isabelle Celeri (dir. : R. Wittorski)
Magalie Chauvet (dir. : P. Brun)
Johnson Chéry (dir. : J. Beziat)
Malika Daafouz (dir. : T. Piot)
Cédric Damm (dir. : T. Ardouin)
Yawo Dotsè Dara-Ahato (dir. : R. Wittorski)
Gilles Delesque (dir. : ML. Martinez)
Manon Desse Bénard (dir. : E. Annoot et N. Guirimand)
Elhadji Elias Diallo (dir. : E. Annoot et JL. Rinaudo)
Mouhamadou Diop (dir. : E. Annoot)
EF
Samira El Moufakkir (dir. : J. Béziat)Véronique Ferré Vibert (dir. : R. Wittorski & D. Bedoin)
Odile Fleury (dir. : L. Lescouarch)
GH
Carole Gassier-Bommart (dir. : H. Vincent & J.-P. Gaté)
Valérie Geninasca (dir. : P. Brun)
Edwin Girard (dir. : A. André & B. Louvet)
Oumayma Gomri (dir. : P. Buznic-Bourgeacq)
Thi Mai Huong Ha (dir. : T. Piot)
IJ
Anne Jaeger (dir. : T. Piot)
Claire Jondeau (dir. : R. Wittorski et M. Binet, Lisbonne)
Mathieu Jouet (dir. : L. Lescouarch)
KL
Philippe Kerfourn (dir. : A. André et D. Bedoin)
Félix Brou Kongo (dir. : T. Ardouin)
Alexandre Koffi Kouakou (dir. : J. Delalande)
Cyrielle Le Her (dir. : J. Beziat)
Franck Lejeune (dir. : H. Vincent)
Madeleine Liandier (dir. : H. Vincent)
Margarita Lopez Mendez (dir. : J. Beziat)
Charlène Lourd (dir. : P. Mazereau et M. Hatano-Chalvidan)
Audrey Loury (dir. : R. Wittorski)
MN-O
Eloïse Maget (dir. : S. Briquet-Duhazé)
Céline Mahieu (dir. : E. Annoot)
Emilie Martin (dir. : C. Daverne-Bailly et L. Lescouarch)
Loïc Martin (dir. : T. Ardouin)
Marlène Martin (dir. : L. Lescouarch)
Gaëlle Medot (dir. : T. Piot)
Mélanie Neveu (dir. : R. Wittorski)
P-QS
Ralphson Pierre (dir. : J. Béziat)
Amélie Pinchedé (dir. : C. Daverne-Bailly et E. Annoot)
Joël Plaisimond (dir. : J. Béziat)
Aurore Pruvost (dir. : A. André)
Anne Quentin (dir. : F. Kalali)
Carine Sanches (dir. : JL. Rinaudo)
Emmanuelle Serbin-Bacheley (dir. : L. Lescouarch)
TV-W
Geoffrey Terrasse (dir. : M.-F. Carnus & P. Buznic-Bourgeacq)
Richard Tévérini (dir. : P. Buznic-Bourgeacq)
Julien Toutain (dir. : H. Vincent)
Morgane Véron (dir. : J. Delalande)
Sandrine Villemont (Jullien) (dir. A. Dubois)
YZ
Pauline Yvard (dir. : A. André)

 

Retour haut de page